Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Модный летний маникюр 2020

Хорошие новости для тех, кто решил отказаться от креативного нейл-арта, свыкшись с эстетикой «домашнего маникюра» прошедшей весной, и для тех, кто ждал выезда к любимому мастеру для претворения в жизнь самых ярких идей: щедрое лето учло пожелания каждого.

Краски жизни

У любого лета есть свой хит, и аккурат к июню нейл-чарт возглавил цветной градиент – каждому пальцу достался свой оттенок. Тоска по цвету взорвала соцсети и бьюти-салоны сразу после вынужденного локдауна – отчаянно хотелось солнечных ярких эмоций, а не «вот это вот всё». Все вариации палитры хороши и на коротких, и на миндалевидных ногтях, но чтобы быть на острие тренда, выбирайте не радугу и витальный неон, а лаки в диапазоне одной цветовой гаммы, например, летние эко-цвета: пыльно-голубой, хаки, тёплый шафран, закатный оранжевый, песочно-бежевый.

Детали: в пику буйству красок на ногтях – монохромный металл.

Было или не было

Весна промчалась, будто её и не было – так и маникюр в условиях невыхода на люди отсутствовал вовсе или был минимален. За время вынужденного карантина мы вдруг поняли, что в этой «гениальной простоте» что-то есть – аккуратная кутикула, ровный срез, прозрачный лак. В салонах эту идею довели до апогея: шлифовка, полировка, база, плотный глянцевый топ – и вот у вас уже модные зеркальные ногти, у которых не перечесть сколько бонусов: потрясающая адаптивность к нарядам разного цвета, не такие заметные сколы и всегда уместный оттенок.

Детали: любые вольности, которые хочется (и можется!) себе позволить.

Parlez français?

А вот классический френч срочно перестаёт быть скучным – смело делайте неоновые кончики, если хочется внимания на летних верандах, пока вы держите бокал дайкири. Розовый, жёлтый, леопардовый, золотистый – эффекта чересчур не получится. Самые хитрые прибегнут к помощи законодателя моды Pantone, выбрав цвета неслучившегося отпуска: Бискайский зелёный, Шафран, Апельсиновая корочка, Синяя мозаика. Они обязательно прогонят грусть и соберут заслуженные лайки на летних фотокарточках, пускай снятые и в городских локациях.

Детали: можно подчеркнуть трендовый лаконизм маникюра минимализмом декора, а можно – сыграть на цветных контрастах.

Уроки рисования

Самые нелепые каракули со школьных тетрадных полей или, напротив, очень продуманные, выверенные до миллиметра pieces of art находят благородную базу и садятся на неё как влитые. Лучше, если ногти будут формы мягкий квадрат, а арт – говорящим: расскажите о своём настроении, любимом художнике (используйте его узнаваемый приём) или треке – цитируйте ключевую строчку. Главное – никаких фантазий в духе ранних нулевых с их непобедимым диско-рейвом. Только минимализм, натурализм и абстракции – задача рассказать, а не прокричать.

Детали: сами по себе украшение, такие ногти не терпят сложносочинённых дополнений.

Сольный номер

Моноцвет, конечно, с приходом июльской жары никуда не испарился – более того, он приобрёл почти эксклюзивные права на самый авторитетный оттенок года – Классический синий, который признан королём Pantone на 2020-ый. Он и все вариации синевы – от денимного до лазури –напоминают нам о глади морского горизонта и островного неба, душевном спокойствии и режиме антистресс. Впрочем, можете выбрать любые пастельные или приглушённые оттенки: медитация получится аналогичная.

Детали: стежки на джинсах жёлтого цвета, а значит синий голосует за золото.

КАКОЙ МАНИКЮР ПОНРАВИЛСЯ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

2
3799
2
, чтобы оставить отзыв
светлана 29.07.2020
Классический синий- элегантно, изящно, ярко
Lyubov Dr 29.07.2020
Нравится однотоный маникюр. Просто, стильно и красиво. Очень редко делаю рисунки на ногтях, хотя раньше очень любила цветочный дизайн)