Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Идеи подарков: как выбрать детское серебро

Серебряные предметы обихода – подарок без срока годности: это традиция, тренд и, наконец, инвестиция. Привлекательное и одновременно утилитарное серебро угождает вкусам эстета и практика, так что если вы не знаете, что подарить на рождение, крестины или первый «серьёзный» пятилетний юбилей, предлагаем 7 блестящих во всех смыслах вариантов.

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: ПОГРЕМУШКА И ЛОЖКА НА ПЕРВЫЙ ЗУБИК

Сегодня, с распространением и доступностью серебряных изделий, почти каждая семья может позволить себе ложечку из благородного металла. В старину такое изделие дарили на крещение или первый зубик – в первом случае это был не столько столовый прибор, сколько оберег, а во втором – пожелание крепкого здоровья. Традиция закрепилась, и сегодня изысканный подарок тоже имеет практичное значение: доказано, что эффективный против 650 видов болезнетворных бактерий металл минимизирует риск возникновения проблем с пищеварением.

Как определить, что выбранная серебряная ложечка – «детская»? Внешние признаки - «десертный» размер и лёгкий вес (лучше до 30 г), наличие пробы и характерный белый, а не медный, блеск: последний может выдавать некачественные сплавы. Несильно зажмите ложку в ладони: не впиваются ли острые края в кожу? У хорошей серебряной ложки закруглённые углы, абсолютно гладкая поверхность и декор без мелких деталей, которые могут сломаться в процессе эксплуатации.

От обычной ложечки «подарочная» часто отличается не только аристократичным происхождением, но и эффектным внешним видом: серебро украшают именными гравировками, религиозными символами, зодиакальным знаком или эмалевым декором. Хорошо, если это будут герои любимых анимационных фильмов, которых знает каждый ребёнок: завтраки будут проходить энергичнее!

Если вам кажется, что почти каждый родственник, приглашённый на детский праздник, задумался о серебряной ложке в качестве презента, присмотритесь к погремушке. Этот подарок хорош ещё и тем, что даже самый маленький герой торжества уже способен его оценить. А родителям спокойнее: малыши вечно стремятся попробовать новинку «на зубок», и благодаря антибактериальным свойствам серебра сделать это, в пику пластмассе, куда безопаснее.

ДЛЯ МИСТЕРОВ И МИССИС «Я САМ»: СЕРЕБРЯНАЯ КРУЖКА

Подарок для деток постарше, которые уже достаточно крепко держат кружку за ручку. Кстати, пропорции «держателя» выверяются до сотых долей миллиметра, с учётом анатомии детской руки и размеров маленьких пальчиков. Быстрый тест-драйв по удобству и безопасности проходит и сама кружка: проведите подушечкой пальца по краям её «обода». Гладкие и закругленные, они исключают вероятность микроцарапин на нежной детской коже губ. А тот факт, что серебряная посуда не разобьётся и не поранит малыша осколками, стоит и вовсе пометить звёздочкой.

Эргономичную форму, классический дизайн и общую утончённую эстетику оценят родители, а дети придут в восторг от яркого декора в виде любимых персонажей. В коллекции SOKOLOV x Disney серебряные кружки представлены в двух вариантах: с одной вам улыбается Микки, с другой – Минни: если в семье два ребёнка, красный бантик не даст перепутать свою посуду.

МАЛЕНЬКИМ ПРИНЦЕССАМ: РАСЧЁСКА И «ШКАТУЛКА СОКРОВИЩЕЙ»

Учиться ухаживать за собой можно и маленькими шагами – в форме игры. И здесь не обойтись без обязательных ежедневных ритуалов. Подарите дочке, племяннице или сестрёнке серебряную расчёску – «волшебный гребень», и сопроводите презент сказкой о златовласке, которой расчёсывание с каждым днём дарило необыкновенную красоту. С изящной вещицы, украшенной узнаваемым контуром Минни Маус, и начнётся будущая ювелирная коллекция девочки. Практичный подарок и трогательное воспоминание!..

Куда складывать ценные находки вроде первого зубика, бисерной заколки и найденной в журнале наклейки? Круглая серебряная шкатулка станет тем самым «секретиком», который каждый ребёнком прятал от посторонних глаз. Со временем девочка будет хранить в ней первые «взрослые» серёжки и цепочку. Дарите драгоценные эмоции с детства ❤️

3
9342
1
, чтобы оставить отзыв
Оксана 19.11.2020
Обожаю 😍! У самой доченьки годик!! Идея 💡 про шкатулку в точку. Универсальна с рождения.