Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Какие розы дарить на День влюблённых

Хотя флористика не стоит на месте, предлагая самые неожиданные букеты и композиции, по статистике, 43% женщин предпочитает розы. В настоящее время насчитывается около 30 тысяч сортов и форм этих цветов.

Мы решили немного помочь нашим мужчинам с выбором и рассказать о значении самых популярных расцветок роз.

Розы на 14 февраля: какие выбрать?

Почему именно розы?

Прекрасный цветок впервые найден в Древней Индии: по свидетельствам археологов, розы существуют на Земле уже около 35 миллионов лет. Как именно появились цветы, никто вам точно не скажет, зато наверняка кто-нибудь поведает одну из красивых легенд.

По преданию, розу миру подарил Амур. Однажды во время пира богов Амур случайно опрокинул сосуд с нектаром, который придал цветам чудный запах и окрасил их в алый цвет.

Как бы то ни было, в культурах многих стран роза считается главным символом любви.

Белые

Букет из белых роз подходит, прежде всего, для первого свидания и первого признания в любви. Это олицетворение чистоты, нежности и искренности. На языке цветов, который стал невероятно популярен в 19 веке, белые розы передавали послание: «Вы совершенны. Я восхищён вашей первозданной и неземной красотой! Вы нежны, как эти цветы!».

Также белые розы олицетворяют вечную любовь, вот почему их нередко выбирают для помолвки или свадьбы.

Как выбрать розы к 14 февраля: советы SOKOLOV

Нежно-розовые

Розовые бутоны считаются признаком симпатии, нежности и восхищения. Как правило, эти цветы дарят в знак трогательной романтической привязанности. Розовые розы олицетворяют начало отношений, зарождающиеся чувства, которые могут перерасти в настоящую любовь.

Именно поэтому бутоны нежно-розового цвета чаще дарят юным девушкам.

Выбор SOKOLOV: нежно-розовые розы для возлюбленной

Розовые

Неслучайно этот оттенок получил своё название благодаря восхитительному цветку.

Розовые розы – признак элегантности, изысканности и чувства собственного достоинства. Раньше эти цветы дарили самым неприступным возлюбленным в надежде на то, что благоухающие лепестки растопят их сердце.

В связи с этим розовые розы также олицетворяют благодарность за то, что женщина, которой вы дарите цветы, проявила к вам благосклонность.

Выбор SOKOLOV: розовые розы для любимой

Оранжевые

В отличие от жёлтых роз, которым приписывают роль разлучниц, оранжевые цветы являются символом надежды и пылких чувств. Как правило, яркие оранжевые розы дарят, чтобы выразить самые лучшие пожелания.

На языке цветов букет из оранжевых роз означает также признание во всепоглощающих чувствах. Если цветы дарит супруг, они становятся олицетворением сильной и неугасаемой любви, которую невозможно выразить.

Оранжевые розы для супруги

Красные

Алые розы всегда были и будут символом настоящей страстной любви. Многие знают, что эти цветы имеют опьяняющий аромат, выражая одновременно желание и сильное глубокое чувство. Букет красных роз передаёт яркие эмоции и надежду провести с любимой всю оставшуюся жизнь. Сочетание роз белого и алого оттенка на языке цветов говорит: «Отныне мы – единое целое».

Именно красная роза названа королевой цветов, поэтому алые розы также преподносят в знак почтительности, признания и восхищения.

Алые розы - выбор SOKOLOV

Любимые розы знаменитостей

Красные розы были любимыми цветами очаровательной Мэрлин Монро. Из современных звёзд Голливуда слабость к ним питают Моника Белуччи, Мерил Стрип и Кэтрин Зета-Джонс.

Букеты белых роз предпочитают получать в подарок Мадонна, Лара Фабиан, Бритни Спирс, Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, а также Валерия. Известно, что именно эти цветы приносили вдохновение Анне Ахматовой.

Выбирая букет для любимой, не забудьте о ювелирном подарке, который наполнит пожелание новыми смыслами.

1
2271
34
, чтобы оставить отзыв
Lyubov 26.07.2020
Люблю розы все, но большее предпочтение отдаю белым. Кольцо из серебра в виде белой кошки такое милое)))
Олег 27.03.2020
Благодаря статье еще больше узнал про любимые цветы супруги. Очень интересная легенда про Амура. Даря красные розы обязательно раскажу про легенду и дополню подвеской ключик.
Ольга К 24.03.2020
Я буду рада любым цветам из моих любимых. И не только на день влюбленных. не надо дарить цветы только по праздникам