Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Оригинальные десерты на Старый Новый год 🍬

Новогодние выходные, согласитесь, очень семейное время. Если в будничной рутине часто трудно выкроить лишние часы на неспешное общение с любимыми людьми, то рождественские каникулы в этом смысле настоящий подарок! Чтобы продлить праздничное настроение, мы предлагаем освоить простые и вкусные идеи тематических десертов, которые легко воплотить в жизнь вместе с детьми. А Старый Новый год – ещё один повод собраться за столом всем вместе 😊

Let it snow: снеговики из конфет ⛄

Просто, как арифметика! Берём три «рафаэлки» или крупных маршмеллоу, нанизываем на шпажки (подойдут обычные зубочистки) и «рисуем» лица снеговикам кусочками мастики или любыми съедобными красителями.

Oh, Christmas tree: блинчики в форме ёлки 🎄

Раскладываем готовые блинчики, сложенные в форме веера, один на другой, чтобы получилась ёлочка. А «гирлянды» и «шарики» создаём из шоколадного соуса и варенья!

Bring us a figgy pudding: "вкусные" ложки 🥄

Оригинальная подача десертного шоколада, которая понравится и детям, и взрослым! Растопите лакомство в микроволновой печи или на водяной бане. Налейте в ложку жидкий шоколад и украсьте десерт цветными драже, миниатюрными фигурками, изюмом и мармеладом. Поместите в холодильник на 15 минут, чтобы шоколад застыл.

Jingle bells: стакан с сюрпризом 🔮

Любимая детская новогодняя игрушка, стеклянный снежный шар, становится…съедобной! На дно прозрачного стеклянного стакана сыпьте «снег» – сладкий творожок, йогурт, сахарную пудру или кокосовую стружку. Дальнейшая композиция выстраивается по вашему желанию: можно посадить ёлочки-леденцы, а можно построить пряничный домик!

All I want for Christmas is you: десерты с персонализацией 👨‍👩‍👧‍👦

Вариант быстрого, но не менее приятного десерта-сюрприза. Заранее распечатанные фотографии членов семьи и гостей прикрепите на специальные держатели для фото и воткните каждый в эклер или фруктовую тарталетку. Расставьте десерты по местам рассадки гостей.

Какая идея показалась вам самой оригинальной? 🍬

12
2691
11
, чтобы оставить отзыв
Инна 21.07.2020
Мне понравились снеговики из конфет и блинчики в виде елки. Простые и оригинальные идеи! Их можно воплотить не только на Новый год по старому стилю, но и на любой другой новогодний праздник. Такие мелочи делают дом уютнее, а стол красивее.
Lyubov 18.07.2020
Выглядит очень вкусно и оригинально. Можно разноообразить праздничный стол.
Олег 25.03.2020
Больше всего понравилась идея елочка из блинчиков. Еще снеговик из рафаэлок. Так и украсим стол к новому году.