Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Что дарить Козерогам?

Козерог – знак честолюбцев, практиков и стратегов: эти люди привыкли открывать любые двери, даже с самым хитроумным замком. В триаде земных знаков он отвечает за деятельность и функциональную жизненную активность (собраты – Телец, фиксированный знак, и Дева, мутабельный – за эмоции с желаниями и рефлексы с инстинктами соответственно). Поэтому Козерог никогда не сидит без дела, ему жизненно необходимо видеть впереди цель, иначе возникает нежелательная для знака апатия.

Несмотря на хрестоматийную внешнюю невозмутимость, внутри Козерог подвержен глубоким и страстным чувствам, это человек ищущий и активный. И тут для вас – сразу два козыря: дарите ему либо то, чем он «горит», либо то, что привносит безусловный комфорт в беспокойный козерожий образ жизни.

КОЗЕРОГИ: КАКИЕ ПОДАРКИ ОНИ ЖДУТ?

Козерог – консерватор от гороскопа, оплот устойчивости и воплощение надёжности. Дарить этому человеку безделушки из сувенирной лавки – значит в лучшем случае ждать политесного «спасибо». Подарки с намёком на сантименты тоже не найдут должного отклика: скорее всего, Козерог даже не вспомнит, что значила для вас обоих какая-то особая дата или скамейка в парке в энном году. Помните, что стихия знака – Земля, поэтому презенты должны помогать ему твёрдо стоять на ногах. Подойдут:

  1. подарки, улучшающие качество жизни Козерога;
  2. подарки, восстанавливающие силы этого трудяги (почти любой Козерог – убеждённый карьерист);
  3. подарки, соединяющие в себе стиль и функциональность.

ЧТО ДАРИТЬ ДЕВУШКЕ, ЕСЛИ ОНА КОЗЕРОГ?

Блестящее будущее

Девушка-Козерог старается быть безупречной во всём – от цвета помады до цвета дипломной корочки 👸 Поощряйте её умение заботиться о мелочах и не забывать о главном и дарите то, что подчеркнёт её значимость, пускай даже лишь в собственных глазах. Козерог не скрывает своей страсти к действительно хорошим, дорогим вещам. Если бюджет позволяет, лучше дарить что-то брендовое, даже – нишевое.

Парфюм? Некричащий, еле уловимый, но – незаурядный. Украшения? Классические, с бриллиантом любой каратности – обладание «сокровищем» по-настоящему будоражит элегантную мисс Козерог. Золото, лучше – белое, Козероги умеют носить как никто другой. А если дарите серебро, серьги или колечко всё равно должны выглядеть в разы больше их истинной стоимости.

Я в домике

Девушка-Козерог впускает в свой ближний круг строго ограниченное число подруг: по-настоящему открываться и доверять ей нелегко. Она не любит новые компании, но ради профессиональных целей готова терпеть и корпоративы. И всё же несколько «сибаритский» день для себя раз в неделю ей нужен обязательно, иначе накопленное на работе напряжение найдёт выход в не самой лучшей форме 😤

Однако леди Козерогу вряд ли понравятся групповые, пускай и антистресс, тренировки или квест, включающий прохождение огня, воды и медных труб: это вам не азартная леди-Овен или любознательная Близняшка. Дарите время для себя – час новомодного фейс-фитнеса, сеанс мейкапа «на выход» или альгинатные корейские маски в составе набора для душа и души. Тут сыграете на вечной любви Козерога браться за два дела одновременно – можно и расслабиться, и красоту навести!

Правовая организация

Вы очень поможете перфекционистке-Козерогу, если сумеете украсить её будни, а точнее, их организацию. Девушка Козерог всегда знает, что будет делать в выходные и даже способна сказать «нет» незадачливому ухажёру, который пригласил её на субботнее рандеву вечером в четверг. Вам не кажется, что такая принципная планировщица должна иметь красивый органайзер с обложкой из тактильно приятного материала, хороший базовый лакированный кошелёк и визитницу с собственными инициалами?

Не забудьте и о структуризации любимых сердцу идей и вещиц: именинницу очень впечатлит печатная версия собственной страницы в Инстаграме в переплёте, оригинальная шкатулка для любимых украшений или настенный календарь с важными личными датами (разумеется, с фотопортретом владелицы на титульном листе).

Букет

Главное – не пускаться в крайности: блёстки на лепестках, листья монстеры или синие розы, скорее, насторожат и без того подозрительную девушку-Козерога. У неё хороший вкус, и любые расхождения с её представлением о прекрасном покажутся ей либо неудом в вашей «зачётной книжке», либо вовсе дурным знаком 😐 Поэтому выбирайте: классически красные или кремовые розы, нежные пышноголовые пионы или лаконичная дизайнерская композиция, выдержанная в одном цвете.

ЧТО ДАРИТЬ МУЖЧИНЕ, ЕСЛИ ОН КОЗЕРОГ?

Доступные обновления

Лучше всего прямо спросить у вашего вечно занятого Козерога, что же такого вручить ему на дату Х. Этот тот самый случай, когда подобное любопытство не только не обидит именинника, но и сыграет вам на руку: вы избавитесь от мук выбора, а требовательный Козерог гарантированно останется доволен. Чаще всего у него заранее готов вишлист, и верхние строчки его хит-парада относятся к улучшенным версиям давно любимого и привычного. Так, он может грезить и о новом смартфоне с камерой помощнее, и о последней модели любимых «сникерсов», и о беспроводных наушниках взамен вечно путающихся.

Умный дом

Жилище Козерога – почти сакральное место: только наедине с собой этот деятельный и энергичный мужчина способен полностью расслабиться. Всё, что помогает ему забыть о мирской суете и при этом соотносится со словом «эстетика», Козерог сразу тащит в дом. Ему близка концепция «умного дома»: вещи должны не только украшать, но и функционировать (недаром астродевиз этого земного знака – «Я использую!»).

Безделиц Козерог не выносит и может равнодушно передарить не вписывающуюся в дизайн квартиры фоторамку из слоновой кости за тысячи условных единиц. Можно вручать что-то в этом смысле «неопасное»: коллекционный набор кофе во вполне себе «интерьерном» дубовом сундучке, музыкальную колонку, стилизованную под ретро-патефон, массажную подушку в цвет любимого дивана, хорошую кожаную домашнюю обувь, ненавязчивый парфюм для дома.

Поставил статус

Известная амбициозность Козерога идёт вкупе с тщеславностью, которая хотя и не кажется показной, но отчётливо читается между строк. Козерог любит себя и старается дать себе лучшее. Если ещё один практик до мозга костей, мужчина-Дева, который нередко работает за троих, нет-нет и пожалуется, что ему приходится себе во многом отказывать, Козерог же никогда не станет жертвовать своими «хотениями». Он прекрасно понимает, что «шапка по Сеньке» и выдаёт себе награды за труды под флагом девиза «кто много работает – тот много ест!»

Подчеркните исключительность Козерога, делая «статусные» подарки, пускай на деле они и не стоят целого состояния. К любимой рубашке, которых у любого Козерога десятки, – запонки, непременно ювелирные. Наручные часы – современного, но с опорой на классику, дизайна. Придирчивый Козерог обязательно доберётся до паспорта с техническими характеристиками, поэтому ищите в нём надёжный механизм, дополнительную влагозащиту и индикатор даты – все эти примочки тешат козерожий «левополушарный» аналитический склад ума.

Что не стоит дарить Козерогам?

  • бесполезные сувениры;
  • вещи, стоимость которых легко считывается и без ценника;
  • чересчур сентиментальные подарки;
  • дешёвую косметику и духи.

А что вы дарите знакомым Козерогам? ♑

16
8654
12
, чтобы оставить отзыв
Инна 21.07.2020
Я не делаю подарки в соответствии со знаком Зодиака, а при выборе подарка учитываю вкус одаряемого и его потребности. Всегда стараюсь купить что-то такое чего у человек еще нет. У меня двоюродный брат Козерог. Подарки дарю разноплановые: была и туалетная вода, и билеты в кино, и бумажник.
Lyubov Dr 18.07.2020
Для козерогов подарки нужно выбирать стоящие. Они любят выделяться среди окружающих и иметь эксклюзивные вещицы.
светлана 26.03.2020
Массажную подушку для расслабления