Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Все оттенки лета: значения цветов

Лето приносит с собой множество впечатлений и незабываемых эмоций. Самая жаркая и сочная пора года диктует и свои модные правила. В центре внимания – цвет. Яркий, насыщенный, импульсивный.

Все оттенки лета: значения цветов

Каким будет наш новый день? Волнительным или охваченным смехом, шумным от зажигательной музыки или наполненным солнечными лучами и брызгами воды… Всё зависит от нас! Заявляйте о своём настроении, смело выражайте себя с помощью одежды и украшений энергичных оттенков, и мир откликнется самыми яркими красками.

Жёлтый

Позитивные люди всегда излучают особый свет. Он заряжает их самих и окружающих хорошим настроением. Жёлтый – это динамичный цвет, который наполняет силами и согревает. Это цвет счастья. Именно он способен разбудить в нас неуёмную энергию и вдохновить на грандиозные свершения.

Все оттенки лета: значения цветов

Красный

Уверенные в себе люди предпочитают красный цвет. Он считается проявлением бурного темперамента, страсти и сильных эмоций. Соблазнительный, дерзкий, притягательный. Красный разжигает то, что скрыто в глубине души. Он расскажет о вашей чувственности и подтолкнёт к осуществлению самого сокровенного.

Значение красного цвета

Зелёный

Символ победы, жизнерадостности, пробуждения и полноты сил. Зелёный говорит об огромной внутренней энергии, способности к самореализации и несгибаемой воле. Этот цвет выбирают люди, стремящиеся к успеху. Зелёный считается символом стабильности и уверенности в собственных силах.

Все оттенки лета: значения цветов

Голубой

Цвет лёгкости, прохлады и спокойствия, символ чистоты, постоянства и нежности. Голубой считается оттенком искренних людей, способных сопереживать. Спокойный и чистый, он олицетворяет глубину и задумчивость. Голубой ассоциируется с романтичностью и свободой. Он расширяет границы и создаёт ощущение полёта.

Все оттенки лета: значения цветов

Белый

Цвет спокойствия, умиротворения и безупречности. Включающий весь спектр оттенков белый считается символом полноты, целостности и гармонии. Олицетворение чистоты, света и истины, он является философским и одновременно очень понятным цветом. Белый ассоциируется с новыми возможностями и желанием начать всё с чистого листа.

Все оттенки лета: значения цветов

Розовый

Это цвет людей, предпочитающих жить в комфортном и удобном для них мире, продуманном ими самими. Розовый – оттенок нежности и ранимости, он успокаивает и позволяет менее остро реагировать на внешние воздействия, сохраняя внутреннюю гармонию. Цвет помогает расслабиться и привести в порядок мысли и чувства.

Значения розового цвета

Фиолетовый

Оттенок фиалок – это цвет вдохновения. Символ мудрости и спокойствия. Фиолетовый говорит о чувствительности, чуткости, ранимости и мечтательности. Цвет интуиции, наблюдательности, склонности к познанию. Фиолетовый – это соединение красного и синего, сочетание огненности с умиротворённостью, поэтому его считают цветом людей, находящихся в гармонии с собой.

Значения фиолетового
0
2667
29
, чтобы оставить отзыв
Lyubov 29.07.2020
Действительно, сколько раз замечала, что настроение меняется от цвета одежды. В яркой одежде чувствую себя гораздо легче и настроение лучше, чем в те дни когда надеваю черные и коричневые вещи.
Людмила 05.12.2019
Согласна, что желтый, насыщенный розовый, ярко-голубой, это летние цвета. Но иногда серой зимой, хочется чего-то яркого и сочного, такой своеобразный глоток лета))). Тогда подвески из золота с кварцевым стеклом и разноцветными фианитами как раз и будут незаменимы на фоне однотонных серых или бежевых свитеров или блейзеров. Они добавят образу летней яркости и свежести.
Мария 03.10.2019
Красный и желтый для меня символы лета.Из украшений лето характеризуется украшениями из эмали и стекла.На смену металлам приходят игривые бусы и подвески