Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Топ-7 необычных мест для путешествий

Путешествуя, понимаешь для себя что-то важное. Открываешь новые стороны привычных вещей, начинаешь видеть, какой особенный и многогранный на самом деле мир, и как прекрасно всё, что в нём есть. Если в городе становится тесно, а в жизни творится какая-то ерунда, если хочется новых эмоций и приключений, значит пришла пора собирать чемодан и отправляться в путь!

Написать свою историю путешествий и сохранить впечатления поможет линейка символичных подвесок Travel из коллекции My Story. Итак, топ-7 мест на земле, где нужно побывать хотя бы раз в жизни, и куда обязательно захочется вернуться.

Кьёраг (Норвегия)

Это захватывающее дух место не случайно называют «замком Кьёрага». С каменистого плато открывается удивительный вид на Люсе-фьорд, но большинство туристов поднимается в горы не только ради того, чтобы полюбоваться заливами, но и для того, чтобы увидеть «камень-горошину», или Кьёрагболтон.

Кьёраг (Норвегия)

Огромный булыжник, объёмом 5 кубических метров, застрявший между двумя отвесными горами на высоте более километра – это невероятное зрелище. Любители острых ощущений смогут забраться на камень и увидеть, как под ногами разверзаются скалы.

о. Аогасима (Япония)

Как, вы думаете, живётся в кратере вулкана? Ответ на этот вопрос вы получите у 200 с небольшим жителей острова Аогасима.

Несмотря на внешнюю безмятежность и размеренность, похожий на пудинг Аогасима является действующим вулканом, последнее извержение которого было около 200 лет назад. Весь остров – это огромный кратер, внутри которого находится второй кратер – его маленькая копия.

о. Аогасима (Япония)

На острове есть одна школа, одно почтовое отделение, универмаг и даже своя вертолётная площадка. Кстати, добраться до острова действительно можно только на вертолёте или на пароме по Филиппинскому морю. Таинственный и привлекательный Аогасима – невероятное место для уединения и отдыха от суеты.

Солончак Уюни (Боливия)

Отправьтесь в «страну индейцев», чтобы увидеть своё отражение в крупнейшем на планете солёном озере, которое после дождя становится самым большим зеркалом в мире.

55% населения Боливии – потомки коренных индейцев майя. В этой стране как ни в одной другой можно почувствовать «дух предков» и познакомиться с традициями древних цивилизаций Америки.

Солончак Уюни (Боливия)

Уюни – одно из самых известных мест Боливии. Толщина соляного плато достигает 8 м! Солончак настолько сильно отражает свет, что его используют для калибровки спутников.

оз. Эльгыгытгын (Чукотка)

Вдохнуть полной грудью воздух Крайнего Севера и увидеть кратерное озеро, образовавшееся около 3,6 млн лет назад – если это для вас, тогда отправляйтесь на Чукотку.

оз. Эльгыгытгын (Чукотка)

Эльгыгытгын в переводе с чукотского – «белое озеро». Дело в том, что большую часть года его поверхность (а это, между прочим, 12 км) покрыта льдом, а берега скованы вечной мерзлотой. Озеро расположено на Анадырском плоскогорье и представляет собой заполненный водой огромный кратер.

На Чукотке Эльгыгытгын считают необычным озером. С ним связано немало легенд, которые вам, конечно же, расскажут.

Чатыр-тау (Татарстан)

Чатыр-тау, или шатёр-гора – ландшафтный памятник природы и самая высокая точка Татарстана. Кажущиеся плюшевыми холмы и долины, пересечённые рекой, напоминают уютный Шир из «Властелина колец», только вместо домиков хоббитов в недрах горы в 18 веке были медные рудники.

Чатыр-тау (Татарстан)

Это место привлечёт любителей природы, фотографов и парапланеристов: Чатыр-тау стала ареалом обитания сурков, многих цветов и растений, занесённых в Красную книгу, а также естественным склоном для полётов на параплане.

оз. Байкал (Россия)

Самое чудесное из всех чудес России, глубочайшее пресное озеро в мире, одно из древнейших озёр планеты – Байкал. О нём написаны тома исследований, но это тот случай, когда один раз увидеть лучше, чем сто раз прочитать.

оз. Байкал (Россия)

Байкал входит в список наследия ЮНЕСКО. Возраст большинства подобных озёр – не более 15 тыс. лет, но, согласно исследованиям, Байкалу уже 25-35 млн лет! Вода в нём настолько чиста, что некоторые камни и растения видны на глубине нескольких десятков метров. В Байкале насчитывается 2 630 видов и разновидностей растений и животных, и 2/3 из них обитает только здесь.

Рододендрон-парк (Германия)

Это место – рай на земле для любителей цветов. В парке Рододендрон собраны растения со всех континентов и воссозданы ландшафты многих уникальных местечек нашей планеты.

Рододендрон-парк (Германия)

Парк занимает площадь в 46 гектаров. В этом в прямом смысле слова сказочном уголке (парк находится в Бремене) создано всё для того, чтобы вы смогли в полной мере насладиться тишиной, покоем и пением птиц. Во время цветения рододендронов (с апреля по июнь) парк преображается настолько, что кажется, будто на его тропинках можно встретить героев братьев Гримм или Шарля Перро.

0
712
23
, чтобы оставить отзыв
Lyubov 29.07.2020
За границей никогда не была. Но хотелось бы посетить Египет. Очень интересует их культура и обычаи.
Людмила 05.12.2019
Каждый раз, когда вижу красивые фото природы, поражаюсь какая у нас разнообразная и удивительная по красоте планета. Сколько живописных мест вокруг, которые обязательно нужно увидеть своими глазами. Коллекция подвесок очень милая, такие подвески можно подарить и детям в качестве детских украшений и взрослым, как сувенир из той страны, где вы недавно побывали.
Мария 03.10.2019
Фотографии передают красоту удивительных мест.На свете бесчиссленное множество чудесных мест,достойных внимания.И каждое уникально по своему