Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Как носить золото каждый день

Представление о том, что золото носят только «в пир», сегодняшний мир считает уже архаикой: самый желанный благородный металл наконец-то – ещё и доступный. А в нынешних экономических условиях покупательский запрос на демократичные украшения и вовсе стал потребностью: и ответом на неё будет 9-каратное золото – мощный тренд, возрождающийся и набирающий свою силу в Европе.

Традиционная и давно признанная для многих стран единица измерения веса указывает, сколько чистого металла содержится в украшении. Европейское золото 9 карат соответствует российской 375 пробе (37,5% чистого золота от общего веса сплава). При соответствующих стандартам прочности, износостойкости и долговечности у таких украшений самая манкая для золота цена – чем не повод стать обладательницей драгоценности?

Новинки окончательно развенчивают миф о том, что золото требует определённого времени суток, «тяжёлого люкса» и помпезных локаций. Ниже – созданные с их помощью модные формулы, которые легко воспрозводятся, всегда уместны и доступны для каждой.

ЗОЛОТО: БЕЗ ВСТАВОК

Всё просто – в будничный деловой образ должен попасть всего один стоп-кадр: или это будут акцентные украшения, или активный цвет у одежды. Самая трендовая сегодня стилизация – в духе кинематографичных 90-х: объёмный пиджак, массивные серьги, базовая футболка. Если вещи яркие или пестрят принтами, золото тоже имеет место быть, но с приставкой тонко-звонко: аккуратные цепочки, изящные браслеты и неширокие кольца.

ДА: в компанию к остромодным массивным золотым серьгам – монохромные наряды, вещи, лишённые цветового тона: чёрные, белые. Впрочем, классический джинсовый синий и всю палитру пастели отнесём сюда же. Ткани гладкие, без сложной декоративной отделки.

НЕТ: блестящие вещи: люрекс, отделка пайетками, кружево, органза, бархат с напылением, парча и лайкра.

ЗОЛОТО: С КАМНЯМИ

Полудрагоценные камни сегодня на вес золота – простите за каламбур. Ювелирные тренды 2020 предложили минералам «второго эшелона» долгожданные софиты и внимание, а нам это только на руку: такие вставки дешевле своих драгоценных собратьев, но ничуть не менее эффектны. Как носить все эти роскошные украшения в будни? Усмирить праздничное настроение топазов и аметистов подчёркнуто небрежной укладкой, расслабленным силуэтом и максимально неаристократичными тканями.

ДА: вещи с «воздухом» между одеждой и телом: оверсайз, приспущенные рукава, рубашки из мужского отдела, лёгкие платья и блузы без глубокого декольте. Очень хорош винтаж, особенно если камни – неправильных форм, природно или нарочито состарены, либо не лишены вкраплений.

НЕТ: одежда с «перебивающими» цвет вставок принтами; полоски, матроски, рисунки, надписи и психоделика вроде тай-дай. Обтягивающие вещи: рискуете выглядеть как невеста на выданье.

ЗОЛОТО: ТЕМАТИЧЕСКОЕ

Всё, сколь немного рождающее любые устойчивые ассоциации, никак не должно воспроизводить их полностью. Иначе получится не просто предсказуемо, но и откровенно безвкусно. Если на вас серьги в стиле модной неоготики, отгоняйте желание нарядится во всё чёрное. И вообще – не следует действовать строго в обозначенных рамках. Здесь как раз интересен актуальный переход из разряда украшений «по мотивам» в разряд базовых. Благодаря запоминающемуся, но не претенциозному дизайну, серьги-крестики и кольцо с путеводной звездой украсят любые неформальные луки out of office.

ДА: вещи с характером: спорт-шик, тотал деним, кеды и платформа к юбкам – кэжуальным мини или более авангардным и трендовым миди. Ещё: худи, блейзеры, топы-проймы, свитшоты, джинсы и шорты.

НЕТ: откровенные спекуляции по заявленной теме и въедливая эксплуатация панк-рока.

КАК ЧАСТО ВЫ НОСИТЕ ЗОЛОТЫЕ УКРАШЕНИЯ?

5
6034
5
, чтобы оставить отзыв
Юлия 04.08.2020
Каждый день!
светлана 26.07.2020
Золотые серьги всегда в моих ушках
Наталья 26.07.2020
Ежедневно!!!