Всё об украшениях
Звёзды
Мода и стиль

Как в фильме: признание в любви

Как сказать любимому человеку самое главное? Как подобрать искренние, но ненаигранные слова, которые тронут? Чтобы подарить вам вдохновение, мы вспомнили романтичные фильмы о настоящей любви, где признания героев заставляют сердце замирать.

Мурашки, слёзы и объятия – всё это обязательно ждёт вас. Не забывайте: женщины любят ушами.

«Дневник памяти» (2004)

Неслучайно слоган этого фильма «За каждой любовью стоит большая история». Здесь любовь показана как сильное чувство, прошедшее испытание не только временем, но и самой жизнью. Именно поэтому слова героя Райана Гослинга запали в душу миллионам женщин:

Жизнь будет не лёгкой, а наоборот, очень трудной. Придётся бороться с этим каждый день, но я буду бороться, потому что ты мне нужна! Я хочу, чтобы ты была со мной, каждый миг, всегда!

Дневник памяти» (2004)

«Дом у озера» (2006)

Ещё одна фантастическая, но от этого не менее жизненная история любви. Самые главные слова, написанные в письме, звучат ещё поэтичнее. Если вас с любимым человеком разделяют километры, это признание станет напоминанием о том, что вы обязательно будете вместе:

Я люблю тебя. Я долго не решалась признаться в этом, но это правда, я люблю тебя. И если я ещё что-то значу для тебя – подожди меня. Подожди, как жду я. Просто подожди. Подожди. (…) И приезжай к дому у озера. Я здесь.

«Дом у озера» (2006)

«Привидение» (1990)

Дуэт Деми Мур и Патрика Суэйзи стал ассоциироваться только с этим фильмом, а сцена, где их влюблённые герои вместе лепят глиняный сосуд, стала культовой. Необычный и пронзительный фильм трогает до глубины души, утверждая мысль о том, что любовь вечна:

Я люблю тебя, Молли. И всегда любил. Это удивительное чувство. Любовь внутри. Ты берёшь её с собой…

«Привидение» (1990)

«Прости за любовь» (2008)

В этом итальянском фильме причудливо соединяется проза жизни и возвышенные чувства. Цитаты о любви, сопровождающие действия картины, раскрывают переживания героев и придают истории Алекса и Никки романтичность:

Есть лишь одна вещь, способная перевернуть жизнь любого человека – любовь.

Мы были вместе… Я забыл весь мир…

А-а-а… Я тут решила… Прости, но я тебя люблю! — Простить?! — Что я тебя люблю…

«Прости за любовь» (2008)

«Спеши любить» (2002)

Невероятно трогательная история о самоотверженной и искренней любви. Здесь есть над чем подумать, и есть чему поучиться. И, конечно же, этот фильм – неиссякаемый источник вдохновения для романтичных признаний:

Наша любовь как ветер: её не видишь, но чувствуешь.

Любовь всегда терпелива и добра. Она никогда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает.

«Спеши любить» (2002)
3
4103
35
, чтобы оставить отзыв
Олег 26.03.2020
Да уж у нас свое кино. Мы встретелись и не могли расстаться. А все пошло само собой.
Ольга К 23.03.2020
Надо просто признаться. Не надо как в кино. не надо, как кто-то. Надо, как ты сам.
Олеся 21.01.2020
Любовь она уже сама показывает как к тебе кто относится,кто любит он всегда рядом и поможет в трудную минуту. Мне муж первый раз сказал люблю принеся завтрок в постель 😅